Личный кабинет   Версия для слабовидящих
18 марта 2015 в 13:43

В 90-летие – поздравление от Президента и вручение юбилейной медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вручение поздравительных открыток от Путина В.В. совпали с вручением юбилейных медалей.

17 марта 2015 года отметил 90-летний юбилей житель Камышлова, инвалид Великой Отечественной войны,Герой социалистического труда - Прожерин Михаил Терентьевич.

Поздравили юбиляра в такой торжественный день начальник Управления социальной политики по г.Камышлову и Камышловскому району Боровиков И.Н., председатель Думы Камышловского городского округа Чикунова Т.А, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Соболева А.А., начальник отдела ВКСО по г.Камышлов, Камышловскому и Пышминсокму районам Микушин М.Ю., председатель Камышловской  общественной организации ветеранов войны, труда, боевых  действий,  государственной службы, пенсионеров Камышловского ГО и  муниципального района Бродовикова А.И. и вручили участнику Великой Отечественной войны конверт с поздравлением Президента России и юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Михаил Терентьевич не простой участник войны, он награжден Орденом Великой Отечественной войны 2 степени, и в мирное время дело нашлось по душе, совершенно отличное от военных действий. В послевоенное время он выращивал хлеб, 15 лет работал комбайнером, за свой самоотверженный труд удостоен медали "За трудовую доблесть", ордена Ленина, ордена Трудового Красного Знамени, в 1954 году за особое отличие в трудовой деятельности ему было присвоено звание Героя социалистического труда. Своих детей, а их у них трое, с женой Любовью Ивановной воспитывали, назидая: трудитесь! Только труд, честный и добросовестный, делает человека благородным. Все выросли достойными людьми. Сейчас у Прожериных -пятеро внуков, восемь правнуков.

Гости вручили подарки и высказали много добрых слов и пожеланий крепкого здоровья. В тёплой обстановке присутствующие побеседовали с юбиляром, узнали, какие проблемы тревожат его, какие радости согревают душу. Боровиков И.Н., поздравляя ветерана со знаменательным юбилеем, отметил, что люди, которые на себе испытали все горести войны, голода и разрухи, пережили счастье победы, умеют радоваться каждому прожитому дню и ценить жизнь.

А сам Михаил Терентьевич сокрушается, что еще столько не успел в жизни сделать, но воспоминания дают силы жить дальше. "Я необходим своим близким – это самое главное на сегодняшний день!" - говорит юбиляр.

Спасибо, Михаил Терентьевич, за Ваше мужество, силу воли,оптимизм, достойный труд на благо Родины! Крепкого вам здоровья, душевной теплоты, внимания и заботы близких!